Участникам Международной выставки по окружающей среде «Каспий: технологии для окружающей среды»

 

Уважаемые участники выставки!

 Приветствую вас по случаю открытия Международной выставки по окружающей среде «Каспий: технологии для окружающей среды», желаю успехов работе выставки.

 Отрадно, что проведение в нашей стране таких выставок, связанных с охраной окружающей среды, стало уже традицией. Достигнутые за последние годы успехи, укрепив экономические основы нашей республики, создали широкие возможности для ускорения развития ненефтяного сектора, инфраструктурных отраслей и регионов, в частности для реализации комплексных мер, направленных на обеспечение экологической безопасности. До  сегодняшнего дня реализован ряд важных проектов в области улучшения окружающей среды, охраны природных богатств и биоразнообразия. В настоящее время внимание общества, местных и международных организаций направлено на решение экологических проблем, и определенная нашим государством экологическая политика успешно претворяется в жизнь.

 Использование при реализации некоторых пилотных проектов с целью оздоровления и необходимой защиты окружающей среды новых технологий, отвечающих экологическим требованиям, обеспечило достижение высоких результатов. Все это вновь  показывает, что в Азербайджане экологические вопросы, как и все сферы социально-экономической жизни, всегда находятся в центре внимания. Ради того, чтобы наши граждане жили в здоровой окружающей среде, мы должны уметь максимально использовать применение самых современных «зеленых технологий».

 Верю, что Международная выставка по окружающей среде «Каспий: технологии для окружающей среды» будет эффективной с точки зрения достижения поставленных целей.

 

Ильхам АЛИЕВ,

Президент Азербайджанской Республики

 

гаку, 20 ноября 2012 года

Бакинский рабочий.- 2012.- 22 ноября.- С.2.