В Анкаре прошла выставка молодой азербайджанской художницы

 

 

Посольство Азербайджана в Турции при организационной поддержке  Министерства культуры и туризма Турции провело в центре искусств  Cermodern в Анкаре выставку молодой азербайджанской художницы Марьям Алекперовой под названием «Танец красок».

 

Как сообщили в пресс-службе посольства Азербайджана в Анкаре, в мероприятии приняли участие высокопоставленные должностные лица Министерства культуры и туризма Турции во главе с министром Эртогрулом Гюнаем,  заведующий отделом по вопросам гуманитарной политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Фатма Абдуллазаде, сотрудники посольства Азербайджана в Турции во главе с послом  Фаиком Багировым, главы и представители аккредитованных в Анкаре диппредставительств и международных организаций, депутаты, известные деятели науки и культуры, представители диаспоры и СМИ.

 

Мероприятие открыли посол Фаик Багиров и министр культуры и туризма Турции Эртогрул Гюнай.

 

Ф.Багиров рассказал об истории азербайджанского искусства, его глубоких корнях, мастерстве молодой художницы Марьям Алекперовой, вкладе подобных мероприятий в двусторонние отношения.

 

Глава совета правления университета Билкент, профессор Ихсан Дограмаджи, проректор Азербайджанской академии художеств, профессор Салхаб Мамедов и известный деятель искусств Элизабет Айтен Берент поделились своим восхищением  от  творчества молодой и талантливой художницы.

 

Э.Гюнай также выразил восхищение произведениями художницы, пожелал ей новых успехов в творчестве. В ходе мероприятия участникам были вручены книги, рассказывающие о творчестве Марьям Алекперовой.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 27 сентября.- С.6.