В Баку пройдет кинофестиваль

короткометражных фильмов Future Shorts

 

27 января впервые в Азербайджане на сцене театра ЦNS стартует фестиваль короткометражных фильмов Future Shorts.

Проходящая с 1 ноября 2011-го по 31 января 2012 года в 133 городах, в 50-ти различных странах мира, зимняя программа кинофестиваля Future Shorts Festival превратилась в первый глобальный Pop-Up фестиваль, демонстрирующий самые потрясающие фильмы в мире.

Любой человек в любом месте может создать сценическое произведение и стать частью этой грандиозной киносети и глобального союза. В настоящий момент фестиваль собирает до полумиллиона зрителей со всего мира.

 

С 2003 года Future Shorts в соответствии со своим форматом в рамках собственной программы демонстрирует самые лучшие короткометражные фильмы мира.

Программа обычно сопровождается живой музыкой. Протягивающиеся от Лондона до Москвы, от Мельбурна до Джакарты демонстрации, минуя гигантские музыкальные залы, театры и кинотеатры, галереи и клубы, создают альтернативу традиционным кинофестивалям.

«Собирая вместе создателей фильмов и зрителей, Future Shorts предоставляет каждому шанс продемонстрировать на любой территории свое произведение, поделиться со всем миром своими идеями, творческими произведениями и историями», — говорит основатель и директор Future Shorts Фабиен Ригголл.

Минуя все границы и условия, Future Shorts связывает человечество с самым лучшим кинофестивалем мира.

Проводящийся создателями известного Secret Cinema кинофестиваль  Future Shorts добавляет колоритность в традиционное киноискусство. Фестиваль превращает кино в средство общения и такую истинную традицию, как единство.

Стартовавший с ноября и являющийся частью Future Shorts процесс будет доступен на мировом уровне каждому. Отметим, что Future Shorts — крупнейший в мире фестиваль короткометражного искусства, ведущий дистрибьютор короткометражного кино и анимации на ТВ и в мобильных сетях, а также DVD-лейбл короткометражных работ.

Программы Future Shorts представляют собой срез мирового короткометражного искусства во всей его многогранности: здесь игровые фильмы соседствуют с экспериментальной анимацией, призеры крупнейших фестивалей в Каннах, Венеции, Санденсе, Берлине — с талантливыми студенческими зарисовками, а новейшие технологии сменяются классикой.

Бакинский рабочий.- 2012.- 18 января.- С.7.