Знакомство с Площадью Флага

 

16 апреля Президент Ильхам Алиев в рамках поездки в Мингячевир ознакомился с Площадью Флага, созданной на въезде в город.

Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву принадлежат  исключительные заслуги в том, что трехцветный флаг с восьмиконечной звездой и полумесяцем, являвшийся атрибутом Азербайджанской Демократической Республики, стал символом независимости нашей страны. Флаг, который впервые был поднят на территории Нахчыванской Автономной Республики, сейчас занимает достойное место на важных международных мероприятиях, церемониях, общественно-политических форумах. Наш трехцветный флаг олицетворяет наше национальное единство.

Об уважении Президента Азербайджана к государственным атрибутам свидетельствует то, что в стране учрежден День Государственного флага, который ежегодно отмечается

9 ноября.  В Баку и регионах созданы Площади Флага, что является важным фактором, служащим усилению патриотических чувств у молодого поколения.

Созданная в Мингячевире Площадь Флага и установленный здесь Государственный флаг привлекают внимание своим величием.

Глава государства был проинформирован о том, что строительство Площади Флага в Мингячевире было начато в июне прошлого года и завершено в марте нынешнего года. Площадь расположена на въезде в город, на проспекте Гейдара Алиева. Высота флагштока составляет 42 метра. Вокруг флага изображены карта, Государственный гимн и Герб Азербайджана. Особую красоту  площади придает сооруженный здесь фонтан. На Площади Флага проведена работа по благоустройству, заложены озеленительные полосы. Здесь посажены различные цветочные и декоративные кусты, установлена современная осветительная система. На площади созданы все условия для отдыха жителей города.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение условиями, созданными на Площади Флага.

 

Бакинский рабочий.- 2013.- 18 апреля.- С.4.