Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Таджикистана в Азербайджане

 

1 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в нашей стране Зохира Саидова.

 Посол обошел строй почетного караула.

 Дипломат Зохир Саидов вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

 Затем Президент Азербайджана  побеседовал с послом.

 Глава государства подчеркнул хороший уровень двусторонних отношений между нашими странами. С удовлетворением вспомнив о визите в Азербайджан Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, Президент Ильхам Алиев отметил важность обсужденных в ходе него вопросов расширения сотрудничества в различных направлениях, в том числе в экономической сфере, оценил этот визит как показатель существующих между двумя странами дружественных отношений. Глава государства выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между Азербайджаном и Таджикистаном как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. Президент Ильхам Алиев пожелал послу успехов в деятельности.

 Новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Азербайджане Зохир Саидов передал главе нашего государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Эмомали Рахмона. Подчеркнув динамичное развитие двусторонних отношений, посол отметил наличие больших возможностей для расширения сотрудничества в различных сферах. Таджикский дипломат заверил, что приложит все усилия для еще большего укрепления связей между двумя странами.

 Глава нашего государства выразил признательность за приветствия Президента Эмомали Рахмона, просил передать его приветствия главе Таджикского государства.

 

Бакинский рабочий.- 2013.- 2 февраля.- С.1.