Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального секретаря Международной федерации спортивной стрельбы

 

4 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального секретаря Международной федерации спортивной стрельбы Франца Шрайбера.

 Генеральный секретарь Международной федерации спортивной стрельбы Франц Шрайбер выразил удовлетворение визитом в Азербайджан. Отметив, что они хорошо знакомы с нашей страной,  побывали в спортивном комплексе в Габале и посетят ряд спортивных объектов в Баку, Франц Шрайбер подчеркнул важность внимания, которое уделяется спорту в Азербайджане на государственном уровне под руководством Президента Ильхама Алиева. Он сообщил, что  финал Кубка мира по стендовой стрельбе  Федерации стрельбы в 2014 году состоится в Азербайджане, а в 2015 году в нашей стране пройдут этапные соревнования Кубка мира по стендовой стрельбе. Франц Шрайдер расценил избрание Азербайджана местом проведения этих имеющих большое значение для Федерации мероприятий как новый успех нашей страны в области международного спортивного сотрудничества.

 Глава государства отметил стремительное развитие различных видов спорта в нашей стране. Президент Ильхам Алиев подчеркнул значимость сотрудничества Международной федерации спортивной стрельбы с соответствующими структурами нашей страны. Отметив  готовность Азербайджана к проведению различных международных спортивных соревнований, Президент Ильхам Алиев расценил организацию в нашей стране ряда соревнований на Кубок мира, чемпионатов Европы и проведение здесь в 2015 году Первых Европейских игр как показатель прекрасных условий, созданных в Азербайджане для развития спорта. Глава государств выразил надежду на успешное проведение таких международных соревнований и в будущем.

 

Бакинский рабочий.- 2013.- 5 февраля.- С.1.