Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Палаты представителей Парламентской ассамблеи Боснии и Герцеговины

 

5 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Палаты представителей Парламентской ассамблеи Боснии и Герцеговины Божо Любичем.

 Президент Ильхам Алиев отметил значение расширения связей между Азербайджаном и Боснией и Герцеговиной в области политики, экономики, межпарламентского сотрудничества и в других сферах. С удовлетворением вспомнив о визите Председателя Президиума Боснии и Герцеговины Бакира Изетбеговича в Азербайджан, глава государства подчеркнул важность взаимных визитов различного уровня для развития связей. Президент Ильхам Алиев также отметил значение сотрудничества и взаимной поддержки двух стран в рамках международных организаций. Глава государства выразил надежду на то, что визит председателя Палаты представителей Парламентской ассамблеи Боснии и Герцеговины Божо Любича в Азербайджан послужит делу дальнейшего развития двусторонних связей, в том числе межпарламентского сотрудничества.

 Председатель Палаты представителей Парламентской ассамблеи Боснии и Герцеговины Божо Любич подчеркнул, что дружественные связи между двумя странами имеют большую историю. Он сказал, что в ходе визита стал свидетелем идущих в Азербайджане стремительных процессов развития. Отметив, что Азербайджан является одним из крупнейших инвесторов региона, Божо Любич подчеркнул, что политические связи между двумя странами находятся на хорошем уровне, выразил уверенность в том, что эти связи придадут импульс развитию взаимодействия в экономической и гуманитарной сферах.

 

Бакинский рабочий.- 2013.- 6 февраля.- С.1.