Пространство современного искусства YARAT! представило экспериментальный проект известного фотографа «Прозрачность простоты»

 

В галерее YAY! Пространства современного искусства YARAT! представлен экспериментальный проект известного фотографа Санана Алескерова «Прозрачность простоты».

 В новый цикл, созданный художником посредством технического исполнения и единой для всех темы красоты простых предметов, вошли 25 цветных фотографий. Фотографии поделены на части, что сделано художником в основном с целью восприятия окружающей среды.

 Внимание мастера большей частью привлекают тонкости, на которые простой человек не обратил бы внимания, — неожиданный луч солнца или тень, упавшая на дорогу, изящные ветви старого, высохшего дерева, заброшенная детская площадка и другие образы. Эти элементы, составляющие ряды мыслей, ассоциаций, чувств и желаний, помогают в восприятии красоты конкретных и абстрактных образов в фотографиях художника.

 В этом цикле фотографий ощущается страстная мечта автора о создании образов, обладающих красотой и элементами простоты. А природа выступает как точка опоры и материал для определения основных рамок для образов.

 Выставка продлится до 24 марта.

 

Бакинский рабочий.- 2013.- 5 марта.- С.3.