О дополнительных мерах в области оказания социальных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении: Распоряжение Президента  Азербайджанской Республики

 

Социально-экономическое развитие нашей страны в последние годы способствовало повышению социальной защиты детей с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в том числе качества оказываемых им социальных услуг. В целях продолжения позитивных тенденций, достигнутых в улучшении оказываемых данной группе населения социальных услуг, руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

 1. В целях усовершенствования услуг социальной реабилитации, оказываемых детям с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2013 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Министерству труда и социальной защиты населения первоначально 2,0 (два) миллиона манатов.

 2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной в части 1 настоящего Распоряжения.

 3. Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

 Ильхам АЛИЕВ,

Президент Азербайджанской Республики

 гаку, 9 января 2013 года

Бакинский рабочий.- 2013.- 10 января.- С.1.