Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Норвегии

  

14 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Королевства Норвегия Эспеном Бартом Эйде.

Министр иностранных дел Эспен Барт Эйде передал главе Азербайджанского государства приветствия кронпринца  Королевства Норвегия Хоокона. Министр расценил работу норвежской компании Statoil в Баку в течение длительного периода как хороший пример сотрудничества. Отметив, что двусторонние отношения имеют прочную основу, гость подчеркнул, что для дальнейшего развития партнерских связей между Норвегией и Азербайджаном существуют большие возможности.

 Глава Азербайджанского государства с удовлетворением вспомнил о своей встрече с кронпринцем Королевства Норвегия Хооконом. Президент Ильхам Алиев отметил важность начала деятельности в Баку первого регионального представительства норвежской компании Statoil на начальном этапе сотрудничества Азербайджана с международными нефтяными компаниями. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в настоящее время успешно продолжается работа над вопросами дальнейшего развития связей между двумя странами.

 На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между Азербайджанской Республикой и Королевством Норвегия в различных направлениях, в том числе в энергетическом секторе, отмечено, что имеются хорошие перспективы для дальнейшего расширения сотрудничества в будущем. Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия кронпринца Королевства Норвегия Хоокона и просил передать его приветствия кронпринцу Хоокону.

 

Бакинский рабочий.- 2013.- 15 января.- С.1.