Президент Ильхам Алиев принял посла Королевства Саудовская Аравия в Азербайджане

 

16 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял посла Королевства Саудовская Аравия в стране Фахда ибн Али ад-Досери в связи с завершением его дипломатической деятельности.

 Посол Фахд ибн Али ад-Досери подчеркнул, что во время поездок во все регионы Азербайджана в период своей деятельности он стал свидетелем большого развития в Баку и регионах. Посол подчеркнул, что в период его дипломатической деятельности была проделана значительная работа по развитию двусторонних отношений по всем направлениям, в том числе в области экономики, торговли, инвестирования и в других сферах. Дипломат отметил значение взаимного инвестирования в расширении двусторонних связей.

 Президент Ильхам Алиев выразил признательность Фахду ибн Али ад-Досери за внесенный им в период дипломатической деятельности в Азербайджане вклад в расширение двусторонних отношений. Подчеркнув, что Азербайджанская Республика и Королевство Саудовская Аравия являются дружественными и партнерскими странами, глава государства отметил значение взаимной поддержки двух стран во всех международных организациях. Президент Ильхам Алиев высоко оценил позицию Королевства Саудовская Аравия в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Глава государства отметил наличие широких возможностей для развития экономических связей между двумя странами по всем направлениям. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что двусторонние связи будут успешно развиваться и в будущем.

 

Бакинский рабочий.- 2013.- 17 января.- С.3.