Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с главным советником министра обороны США

 

17 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с главным советником министра обороны США Кэтлин Хикс.

 Выражая удовлетворение своим первым визитом в Азербайджан, главный советник министра обороны США Кэтлин Хикс сказала, что наша столица произвела на нее глубокое впечатление. Американская гостья сказала, что ее страна  высоко оценивает участие Азербайджана в миротворческой миссии в Афганистане и вклад, который он вносит в эту миссию. Кэтлин Хикс отметила, что США заинтересованы в еще большем расширении связей в области обороны между нашими странами и доведении их до уровня стратегического сотрудничества. Она подчеркнула важность взаимного обмена мнениями относительно определения направлений сотрудничества в этой области.

 Выражая удовлетворение развитием азербайджано-американских двусторонних отношений в различных областях, глава нашего государства подчеркнул, что сотрудничество наших стран в области обороны насчитывает долгую историю и вызывает удовлетворение. Подчеркивая роль сотрудничества в области обороны в развитии наших двусторонних отношений, Президент Ильхам Алиев подчеркнул его значимость с точки зрения региональной и энергетической безопасности, а также укрепления стабильности. Глава государства выразил уверенность в дальнейшем расширении двусторонних отношений между Азербайджаном и США в различных направлениях, в том числе в области обороны.

 

Бакинский  рабочий.- 2013.- 18 января.- С.1.