Павильон ЗАО «Azərbaycan Hava Yolları» вызвал большой интерес у посетителей выставки ATIF-2015

 

Уже несколько дней в Баку проходит 14-я Международная выставка «Туризм и путешествия» ATIF-2015. На выставке, в которой участвует 371 компания и организация из 42 стран, большим павильоном представлено и Закрытое акционерное общество (ЗАО) «Azərbaycan Hava Yolları».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках выставки посетители посредством аудио- и видеороликов были проинформированы об успехах «Azərbaycan Hava Yolları» в последние годы.

Было сообщено, что недавно введенный в эксплуатацию терминал Международного аэропорта Гейдар Алиев получил от британской консалтинговой компании «Skytrax» 4 звезды в числе 18 самых современных воздушных гаваней мира. Это свидетельствует о том, что здесь пассажирам оказываются услуги мирового уровня. Терминал способен обслуживать 6 миллионов пассажиров в год. В настоящее время в аэропорту имеются 2 взлетно-посадочные полосы и 17 телескопических трапов. Неслучайно, что впервые среди стран СНГ суперсовременные авиалайнеры «Boeing-787» обслуживают именно азербайджанских пассажиров. Ежегодно «Azərbaycan Hava Yolları» открывает новые рейсы, осуществляет прямые полеты в новые регионы и города. В их числе необходимо отметить впервые осуществляемые в нашей стране рейсы на дальние расстояния – прямые рейсы из Баку в Нью-Йорк и Пекин. В ближайшем будущем начнутся прямые полеты в столицу Германии – Берлин и столицу Испании – Мадрид. Все это создаст новые возможности для азербайджанских туристов. В то же время «Azərbaycan Hava Yolları» увеличивает количество полетов в уже имеющихся направлениях. К примеру, в ближайшем будущем значительно увеличится количество рейсов в Москву и Санкт-Петербург, что увеличит поток туристов из России в Азербайджан. «Azərbaycan Hava Yolları» также планирует увеличить количество рейсов в наиболее посещаемые туристами курортные города Турции.

Посетителям было сообщено, что в начале нынешнего года азербайджанские представители «Silk Way Group» подписали контракт с корпорацией «Boeing» о приобретении еще трех самолетов «Boeing-747-8» Freighter. Эксплуатировать эти самолеты будет «Silk Way West Airlines». Приобретение этих самолетов открыло компании двери престижного клуба авиаперевозчиков. Отметим, что члены клуба должны обладать пятью крупными самолетами производства США.

Было подчеркнуто, что одним из самых больших успехов «Azərbaycan Hava Yolları» стало открытие в прошлом году нового Бакинского терминала Международного аэропорта Гейдар Алиев.

Посетителям павильона было сообщено, что безопасность авиаполетов – один из важнейших вопросов, находящихся в центре внимания руководства AZAL. А это зависит от опыта пилотов. Действующая в нашей стране Национальная академия авиации вошла в реестр высших учебных заведений Международной организации гражданской авиации. Пять факультетов академии обеспечивают все компании и воздушную флотилию страны высококвалифицированными специалистами. Учебно-тренировочный центр академии «AZAL Training» оснащен всем необходимым оборудованием.

Было особо отмечено, что все эти достижения стали возможны, в первую очередь, благодаря вниманию и заботе руководства страны.

 

 

Бакинский рабочий.-2015.- 7 апреля.- С. 7.