Учащиеся Нахчыванской музыкальной школы № 2 будут учиться в новом здании

 

1 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Нахчыван принял участие в открытии городской детской музыкальной школы номер 2.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия школы.

Президенту Ильхаму Алиеву было сообщено, что эта музыкальная школа была создана в 1987 году. Теснота здания школы в последнее время препятствовала проведению здесь обучения на современном уровне. С учетом этих трудностей руководство автономной республики приняло решение о строительстве нового здания для школы. Красивое четырехэтажное здание общей площадью 2540 квадратных метров было построено за короткий срок в одном из видных мест города – на улице Ататюрка. 300 учеников будут учиться здесь игре на различных музыкальных инструментах, изучать национальную и классическую музыку. Преподавание будет проводиться в 4 отделениях по 7 специальностям. Приняты все необходимые меры для проведения преподавания на высоком уровне. 39 отдельных классных комнат, учебные помещения и зал для проведения различных мероприятий оснащены самым современным оборудованием.

Передача в распоряжение молодого поколения новых очагов культуры в Нахчыванской Автономной Республике, как и повсюду в стране, реконструкция уже имеющихся учреждений, оснащение их современным оборудованием являются наглядным свидетельством внимания государства к культурной сфере.

Глава государства дал поручения и рекомендации по организации учебного процесса в школе на высоком уровне.

 

Бакинский рабочий.-2015.- 2 декабря.- С. 3.