Супруга премьер-министра Турции побывала в Центре Гейдара Алиева

 

4 декабря супруга премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу Саре Давутоглу ознакомилась с Центром Гейдара Алиева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, гостья была проинформирована о деятельности Центра. Было отмечено, что Центр занимается изучением и пропагандой наследия государственности общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, а также популяризацией истории и культуры Азербайджана.

Саре Давутоглу ознакомилась с созданным в Центре Музеем Гейдара Алиева. Она посмотрела автомобили, находившиеся в служебном пользовании великого лидера Гейдара Алиева с 1969 по 2003 годы в период его руководства Азербайджаном. Было отмечено, что при организации Музея Гейдара Алиева особое внимание уделялось отражению здесь различных периодов жизни и деятельности великого лидера. Музей одновременно создает широкие возможности для изучения истории Азербайджана. С этой точки зрения особое значение имеют представленные в интерактивной форме экспонаты, различные видеоматериалы.

Затем гостья посмотрела в мультимедийном зале Музея фильм об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве.

Супруга премьер-министра Турции также ознамилась с выставкой «Жемчужины Азербайджана: В русле истории». Она была проинформирована о том, что на выставке представлены уникальные экспонаты, отражающие историю и культуру Азербайджана, связанные с неисчерпаемыми природными ресурсами, многовековой историей, культурным наследием нашей страны.

Саре Давутоглу оставила запись в книге почетных гостей Центра.

В заключение состоялось взаимное вручение памятных подарков.

 

Бакинский рабочий.-2015.- 5 декабря.- С. 3.