К 70-летию Полада Бюльбюльоглу телеканал «Россия-Культура» покажет фильм «Больше, чем посол»

 

4 февраля в 20:50 по московскому времени на телеканале «Россия–Культура» будет показан документальный фильм «Больше, чем посол», приуроченный к 70-летию известного исполнителя, композитора, народного артиста, посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу.

Как сообщает АзерТАдж со ссылкой на сайт телеканала, режиссер фильма - Анастасия Строева, сценарист - Марина Бондарева.

«Его песни «Долалай», «Позвони», «Как жили мы, борясь» в 70-х годах прошлого века распевала вся страна. Его пластинки выпускались миллионными тиражами. Фильм «Не бойся, я с тобой!» с Поладом Бюльбюльоглу в главной роли снискал невероятную любовь зрителей, фразы из него стали крылатыми.

Поладу Бюльбюльоглу удалось совместить в своей жизни творчество и служение своей стране: в течение многих лет певец остается чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в России. О времени, творчестве, необычных поворотах своей судьбы он рассказывает в фильме.

В фильме участвуют Фархад Бадалбейли, Абульфас Гараев, мама Полада БюльбюльоглуАделя ханум», - отмечается в сообщении на сайте телеканала.

Напомним, что 23 января в Москве на сцене концертного зала имени П.И.Чайковского Московской филармонии состоялся концерт, приуроченный к юбилею Полада Бюльбюльоглу.

3 февраля в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку состоится премьера новой постановки балета «Любовь и Смерть».

А 4 февраля во Дворце Гейдара Алиева в Баку пройдут юбилейные торжества, посвященные 70-летию Полада Бюльбюльоглу.

Отметим, что юбилейные мероприятия в течение года пройдут в Азербайджане, Турции, Грузии и России.

 

Бакинский рабочий.-2015.- 4 февраля.- С. 6.