Азербайджанский борец Анжела Дороган завоевала золотую медаль первых Европейских игр

16 июня был подведен итог соревнований первых Европейских игр по борьбе среди женщин.

В четвертый день соревнований борьбу вели спорт­сменки в весовой категории 53, 58, 63 и 75 килограммовредставительница Азербайджана Анжела Дороган, выступавшая в соревнованиях в весовой категории 53 килограмма, уверенно дошла до финала. Сначала она победила турчанку Мерве Кенгер, затем одержала уверенную победу над венгеркой Мерседес Денес и молдаванкой Натальей Буду. В решающей схватке ее соперницей была представительница Польши Роксана Засина. Напряженная встреча завершилась победой нашей спортсменки, завоевавшей золотую медальенгерка Эмесе Барка, выступавшая в весовой категории 58 килограммов, одолев всех соперниц, поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Украинка Татьяна Лавренчук получила серебряную, а турчанка Элиф Жале Йешилимак и представительница Норвегии Грейс Буллен — бронзовые медалиоссиянка Валерия Лазинская, выступавшая в весовой категории 63 килограмма, в финале одержала победу над украинской спортсменкой Юлией Ткач и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Белоруска Мария Мамашук и представительница Латвии Анастасия Григорьева завершили соревнования на третьей ступенипортсменка из Беларуси Василиса Марзалюк завоевала золотую медаль первых Европейских игр в весовой категории 75 килограммов. Россиянка Екатерина Букина заняла второе, испанская спортсменка Майдер Унда Гонзалес де Аудикана и молдаванка Светлана Саенко — третье местоаким образом, азербай­джанские борцы-женщины завершили выступления на первых Европейских играх с 2 золотыми и 1 бронзовой медалями.

Бакинский рабочий.- 2015.- 17 июня.- С.6.