Количество золотых медалей Азербайджана достигло 11-ти

Очередного успеха добился наш таэквондист Айхан Тагизаде

Количество золотых медалей Азербайджана на первых Европейских играх достигло 11-ти.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, очередного успеха добился наш таэквондист Айхан Тагизаде.

В финальной встрече соревнований по таэквондо среди мужчин в весовой категории 68 килограммов азербайджанский спортсмен, серебряный призер чемпионата Европы среди подростков Айхан Тагизаде встретился с поляком Каролем Робаком. В основное время встречи, прошедшей в напряженной атмосфере, победитель не определился. В дополнительное время наш спортсмен, применив прекрасный прием, одержал победу над соперником и стал чемпионом первых Европейских игра пути к решающей схватке он нанес поражение представителю Словении Юре Пантару, испанцу Хоэлю Гонзалесу Бонилле и россиянину Алексею Денисенко.Медали в данной весовой категории вручил главный исполнительный директор Олимпийского Комитета Бельгии Филип Вандер Путтен.В честь победителя прозвучал государственный гимн и был поднят флаг Азербайджана. Справка АЗЕРТАДЖ: Айхан родился в 1996 году в Баку в семье тренера по таэквондо Авеза Тагиева и с 10 лет начал участвовать в соревнованиях. В настоящее время 19-летний спортсмен является членом Спортивно-оздоровительного центра «Нефтчи». В 2013 году он завоевал серебряную медаль чемпионата Европы среди подростков в Портуйхан Тагизаде выступает в соревнованиях «Баку-2015» по таэквондо в весовой категории 68 килограммов. Его отец Авез Тагиев является старшим тренером национальной команды Азербайджана по пара-таэквондо.

Бакинский рабочий.- 2015.- 18 июня.- С.5.