Азербайджанский гимнаст Олег Степко завоевал на первых Европейских играх «Баку-2015» пять медалей, в том числе одну золотую

На Национальной гимнастической арене завершился финальный этап индивидуальных соревнований по спортивной гимнастикезербайджанский гимнаст Олег Степко завоевал на соревнованиях одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.Сегодня О.Степко, показав самый высокий результат в упражнениях на брусьях(15,733), стал обладателем золотой медали. Россиянин Давид Белявский (15,700) получил серебряную, а румын Мариус Бербекар (15,600) — бронзовую медали опорном прыжке наш спортсмен показал третий результат (14,966) и стал обладателем бронзовой медали. Золотую медаль завоевал украинский гимнаст Олег Верняев (15,266), серебряную — нидерландский спортсмен Касимир Шмидт (15,166).Успешно выступив также в упражнениях на коне (14,600), Олег Степко записал в свой актив очередную серебряную медаль.  На первое место в этом виде вышел словенец Сасо Бертонселж (14,966), на третье — британец  Брин Бевану (14,200).В упражнениях на кольцах обладателем золотой медали стал греческий гимнаст Элефтериос Петрониас (15,633), серебряной — россиянин Никита Игнатьев (15,333), бронзовой — турок Ибрагим Чолак (15,133).Самый высокий результат в вольных упражнениях показал испанец Запата Сантана (15,333). Немец Фабиан Гамбуркен (15,100) вышел на второе, россиянин Давид Белявский (15,300) — на третье местореди женщин золотую медаль в соревнованиях на бревне завоевала нидерландка Лайк Вевер (14,200). Второе место заняла румынка Андреа Иридон (14,000), на третью ступень вышла швейцарская гимнастка Джулия Стейнгрубер (13,700).В упражнениях на брусьях первой была россиянка Алия Мустафина (15,400), второй — немка София Шедер (15,200), третьей — румынка Андреа Иридон (12,800). В вольных упражнениях швейцарка Джулия Стейнгрубер (14,266) стала обладательницей золотой, россиянка Алия Мустафина (14,200) — серебряной, нидерландская гимнастка Лийеке Шеверс (13,800) — бронзовой медалейедали победителям вручил вице-президент Федерации гимнастики Азербайджанской Республики Алтай Гасанов.

Бакинский рабочий.- 2015.- 23 июня.- С.5.