Серебряная медаль гимнастки Марины Дурунды стала 35-й в активе Азербайджана

21 июня на Национальной гимнастической арене прошел финальный этап соревнований по художественной гимнастике. На соревнованиях шла борьба за 6 комплектов медалей. Финальный этап состоял из 4-х индивидуальных упражнений с обручем, мячом, булавами и лентой и 2-х групповых выступлений с лентой, булавами и обручемак сообщает АЗЕРТАДЖ, представлявшая Азербайджан в индивидуальных упражнениях с лентой Марина Дурунда завоевала серебряную медаль. Победительницей соревнований в этом виде стала российская гимнастка Яна Кудрявцева, обладательницей бронзовой медали – Саломе Пацхава (Грузия)ервое место в индивидуальных упражнениях с обручем заняла Маргарита Мамун (Россия), второе – Мелитина Станюта (Беларусь), третье - Нета Ривкин (Израиль). Представительница Азербайджана Марина Дурунда в индивидуальных упражнениях с обручем заняла 5-е место индивидуальных упражнениях с мячом первой стала россиянка Яна Кудрявцева. Второе место заняла Анна Ризатдинова (Украина), третье – Мелитина Станюта. Эти гимнастки заняли те же места в упражнениях с булавамизербайджанская гимнастка Марина Дурунда заняла 6-е место в индивидуальном выступлении с мячом.В групповых выступлениях с лентой первое место заняла команда России. На втором месте –представительницы Украины, на третьем – Израиля. В групповых выступлениях с булавами и обручем первой стала команда Беларуси, второй – Израиля, третьей – Украиныапомним, что 19 июня в индивидуальных упражнениях в многоборье Яна Кудрявцева завоевала золотую медаль, Мелитина Станюта получила бронзу.Марина Дурунда – двукратная чемпионка Азербайджана по художественной гимнастике, несколько раз принимала участие в кубках мира. Она вела уверенную борьбу на чемпионате мира в Измире в 2014 году. В этом году спортсменка завоевала бронзовую медаль на 31-м чемпионате Европы в Минске.

Бакинский рабочий.- 2015.- 23 июня.- С.6.