Золотую медаль соревнований по атлетике первых Европейских игр завоевала команда Словакии

Подведены итоги соревнований по атлетике, проходивших в Бакинском олимпийском стадионе в рамках первых Европейских играк сообщает АЗЕРТАДЖ , команда Словакии, набрав 458, 5 очка, стала чемпионом первых Европейских игр.В последний день соревнований мужчины и женщины состязались по 19 видам атлетики. Наша представительница в метании молота среди женщин Нанна Скидан и представляющая нашу страну в беге на дистанцию 5000 метров Бонту Мегерса стали вторымиаш атлет в беге на дистанцию 3000 метров среди мужчин Хайле Ибрагимов и сегодня первым достиг финишной линии. Это третий его успех на атлетических соревнованиях первых Европейских игр. В соревнованиях по тройным прыжкам наш спортсмен Назим Бабаев, оправдав надежды, стал первым. В беге с барьерами на 110 метров среди мужчин Рахиб Мамедов занял второе местоаким образом, азербайджанская команда, имея в активе 387 очков, завершила соревнования на 5-м месте. Первое место заняла команда Словакии – 458, 5 очка, второго место удостоилась Австрия с 458 очками, а на третьем месте обосновались атлеты Израиля – 439 очковбладатели первых трех мест на атлетических соревнованиях, наряду с медалями первых Европейских игр, получили также путевки на Олимпийские игры, которые пройдут в 2016 году в Рио- де –Жанейро.

Бакинский рабочий.- 2015.- 23 июня.- С.7.