Блестящая победа наших боксеров: 6 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых медалей

Последний — двенадцатый — день проводимых в Baku Crystal Hall соревнований по боксу на первых Европейских играх стал успешным для азербайджанских спортсменов.27 июня наши боксеры, став обладателями 3 золотых, 1 серебряной и 1 бронзовой медалей, завоевали всего 5 наградредставитель Азербайджана Альберт Салимов, выступавший на соревнованиях в весовой категории 60 килограммов, в напряженном финальном поединке одержал победу над французом Софианом Умиа и стал обладателем золотой медалиобедитель молодежного чемпионата Европы Парвиз Багиров (69 кг), взяв верх в финале над россиянином Александром Беспутиным,  стал чемпионом первых Европейских игр.Еще один наш боксер Абдулгадир Абдуллаев (91 кг) завоевал золотую медаль, не выходя на ринг. Его соперник из Украины Геворг Манукян отказался от боя из-за травмыайбулла Мусалов (75 кг) потерпел поражение от серебряного призера молодежного чемпионата Европы ирландца Майкла Орейлли и довольствовался вторым местом.

В женском боксе азербайджанская спортсменка Яна Алексеева стала обладательницей бронзовой медали. Путь к финалу ей преградила международный спортивный посол и чемпионка «Баку-2015», олимпийская чемпионка, неоднократный победитель чемпионатов мира и Европы ирландка Кэти Тейлораким образом, азербайджанские боксеры, завоевав на первых Европейских играх «Баку-2015» 11 медалей, в том числе 6 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые, вписали новую страницу в спортивную историю нашей страны.На этом соревнования по боксу в Baku Crystal Hall завершились.

Бакинский рабочий.- 2015.- 30 июня.- С.11.