Гаджигабул встретил факел первых Европейских игр

Очередным местом остановки факела первых Европейских игр «Баку-2015» стал Гаджигабульский район. На проведенной в связи с этим церемонии тысячи гаджигабульцев с большой радостью встретили участников эстафеты.5 мая факел первых Европейских игр был доставлен из города Ширван в Гаджигабулосле того, как у символических ворот первых Европейских игр факел принял ученик полной средней школы №5 Али Рустамов, был дан старт пробегу. Десять факелоносцев начали пробег на дистанцию 3,9 километра. Двигаясь по улицам Мухаммеда Асадова, Исмета Гаибова и проспекту Гейдара Алиева, спортсмены доставили факел на центральную площадь городаобравшиеся на площади тепло встретили спортсменов, принявших эстафету факела первых Европейских игр.Тренер-педагог по карате-кобудо Эльнур Шафиев, поднявшись на сцену, установленную на площади, зажег факел первых Европейских игр.Ученица 9-го класса полной средней школы номер 5 города Гаджигабул, волейболистка Айшан Шукюрова передала зажженную ею лампу первых Европейских игр директору Центра Гейдара Алиева Айтен Зюльфалиевой для сохранения до окончания соревнованийа церемонии был показан видеоролик, отражающий церемонию зажжения факела первых Европейских игр в храме Атешгях.

Среди тех, кто встречал участников эстафеты, была и заведующая отделом образования Гаджигабульского района Балаханым Алескерова. Она поделилась радостью с корреспондентом АЗЕРТАДЖа и сказала: «Первые Европейские игры зазвучали во всем мире как очередной успех экономического и политического авторитета нашей страны. Я горжусь этим как гражданин страны. Факел первых Европейских игр прибыл и в наш район. К церемонии встречи с большой радостью присоединились все — от мала до велика. На лицах людей — гордость, радость. Выражаем признательность Президенту Ильхаму Алиеву, подарившему нам эти мгновения»рач Центральной районной больницы Хафиз Баширов отметил, что прибытие факела первых Европейских игр в Гаджигабул никогда не забудется. «Как видно, в церемонии встречи приняли участие тысячи жителей. С волнением наблюдаем  за историческими мгновениями. Это знаменательное событие, как одно из ярких проявлений неутомимой деятельности Президента

Ильхама Алиева, вызывает в каждом из нас чувство гордости. За это мы благодарны главе государства, а также председателю Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиевой»акел первых Европейских игр, зажженный в Гаджигабуле, направился в Саатлинский район.

Бакинский рабочий.- 2015.- 6 мая.- С.5.