Денис Брусиловский: Впервые на Всемирном форуме в Баку была затронута тема религиозного туризма

 

В ходе III Всемирного форума по межкультурному диалогу очень активно решались различные вопросы. Впервые на этом международном мероприятии была затронута одна из таких актуальных тем, как религиозный туризм. Считается, что через туризм люди как бы являются послами, которые разносят по разным странам мира свою культуру, религию, что в свою очередь способствует развитию межкультурного и межрелигиозного диалога. Помимо всего прочего, хочу отметить, что в этом году отмечается 70-летие ЮНЕСКО, и сегодня в Баку впервые собрались руководители кафедры ЮНЕСКО по культурному и межрелигиозному диалогу с разных стран мира.

Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал преподаватель кафедры ЮНЕСКО по изучению мировой культуры и религий, кандидат философских наук Денис Брусиловский (Кыргызская Республика).

Известный религиовед также выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву от имени руководителей всех кафедр ЮНЕСКО за организацию международного форума, и отметил неоценимую роль главы нашего государства в расширении успешного сотрудничества между Азербайджаном и ЮНЕСКО.

 

Бакинский рабочий.-2015. - 20 мая.  - С. 9.