САМУ принял участие в Международном фестивале языков и культур «Цвета мира»

 

В «Украинском доме» в Киеве состоялась выставка-ярмарка работ участников Международного фестиваля языков и культур «Цвета мира». Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-центре Союза азербайджанской молодежи в Украине (САМУ).

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Украины, Киевский национальный университет имени Т.Шевченко, Киевский университет имени Б.Гринченко, Национальный педагогический университет имени М.Драгоманова, Международная школа «Меридиан» и Украинско-турецкий культурный центр «Сяйво» («Сияние»).

В этом году организаторы решили расширить границы события и пригласить к участию представителей из Азербайджана, Грузии, Индии, Кыргызстана, Молдовы, Португалии, Узбекистана и Японии.

Павильон «Азербайджан» на международной выставке представил САМУ. В нем была предоставлена информация о первых Европейских играх, богатой истории Страны Огней, ее культуре, национальной кухне. Были также розданы «Азербайджано-украинский и Украинско-азербайджанский разговорник».

Павильон «Азербайджан» посетили также почетные гости мероприятия - послы Грузии и Молдовы в Украине Михеил Уклеба и Ион Стэвилэ, второй секретарь посольства Азербайджана в Украине Фарид Бабаев и другие.

На фестивале были представлены традиционные для разных стран народные промыслы и ремесла. Показ сопровождался мастер-классами и дегустацией традиционных для разных народов блюд.

По окончании мероприятия в помещении концертного зала «Украинского дома» состоялись торжественная церемония награждения финалистов украинского финала ХIII Международного фестиваля языков и культур и концерт.

 

Бакинский рабочий.-2015. - 21 мая.  - С. 10.