Директор азербайджанского театра провел встречу с генсеком Нацкомиссии Черногории по делам ЮНЕСКО

 

Директор Азербайджанского государственного академического национального драматического театра, доктор искусствоведения, профессор Исрафил Исрафилов провел встречу с генеральным секретарем Национальной комиссии Черногории по делам ЮНЕСКО Марией Ражнатович.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе театра, встреча прошла в рамках III Всемирного форума по межкультурному диалогу в Баку.

Исрафил Исрафилов рассказал гостям о развитии театрального искусства в стране, истории азербайджанского театра, а также о его успехах и достижениях.

Отмечалось, что государство уделяет большое внимание и проявляет заботу о развитии сферы культуры.

На встрече обсуждалось сотрудничество между театрами двух стран, организация двусторонних гастролей, а также реализация ряда совместных театральных проектов.

Мария Ражнатович подчеркнула большое значение деятельности, направленной на развитие в Азербайджане всех областей культуры, в том числе театральной сферы.

На основе достигнутой договоренности в скором времени планируется подписать протокол намерений, способствующий более тесному и длительному сотрудничеству между театрами Азербайджана и Черногории.

Во встрече принял участие посол Черногории в Азербайджане Бранко Милич.

 

Бакинский рабочий.-2015. - 22 мая.  - С. 10.