Фонд Гейдара Алиева награжден «Дипломом совершенства» за деятельность в Румынии

За высокий уровень деятельности в области работы с инвалидами в Румынии Фонд Гейдара Алиева награжден «Дипломом совершенства»аграда, предоставленная Национальным комитетом защиты инвалидов Румынии при Министерстве труда, семьи, социальной защиты и пожилых людей Румынии, была вручена в ходе мероприятия в Бухаресте, посвященного 1 июня - Международному дню защиты детей. Оно было организовано Лицеем Королевы Елизаветы при поддержке Фонда.

В мероприятии, состоявшемся в Лицее Королевы Елизаветы, где обучаются дети со слабым зрением и слухом, приняли участие сотрудники посольства Азербайджана в Румынии, руководящий состав Инспекции бухарестских школ, работники Министерства труда, семьи, социальной защиты и пожилых людей Румынии, учащиеся–инвалиды и их родители.

Президент Национального комитета защиты инвалидов Румынии Михаэла Унгуреану в своем выступлении высоко оценила гуманитарную и благотворительную деятельность Фонда Гейдара Алиева в ее стране. Она сообщила, что проводимая Фондом работа с инвалидами, поддержка им нуждающихся являются свидетельством дружеских отношений между двумя государствами и народами.

Михаэла Унгуреану отметила, что Фонд Гейдара Алиева и Национальный комитет защиты инвалидов Румынии в будущем планируют реализовать ряд проектов, выразила признательность президенту Фонда Мехрибан Алиевой за благотворительную деятельность в Румынии.

Выступивший на мероприятии руководитель Румынского представительства Фонда Гейдара Алиева Игбал Гаджиев поблагодарил за награду, проинформировал о 8-летней деятельности Фонда в Румынии. Было отмечено, что Фонд Гейдара Алиева продолжит свою деятельность в Румынии по укреплению дружеских связей в рамках тесного сотрудничества с правительственными и неправительственными организациями, специализирующимися в области защиты инвалидов.

Мероприятие было продолжено художественной программой, подготовленной учащимися лицея.

В заключение от Фонда Гейдара Алиева в дар учащимся со слабым слухом и зрением были переданы компьютеры, работающие со специальной звуковой программой .

Бакинский рабочий.- 2015.- 30 мая.- С.- 6