Выставка работ детей в Центре Гейдара Алиева

 

В открытии выставки приняла участие Лейла Алиева

 

В Центре Гейдара Алиева организована выставка работ детей.

В открытии выставки, реализованной при поддержке Фонда Гейдара Алиева, приняла участие вице-президент Фонда Лейла Алиева.

Фонд Гейдара Алиева осуществляет важные проекты, направленные на всестороннее развитие детей, решение их проблем. Одним из таких проектов является выставка под названием «Сердца, полные грез». Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и посетители выставки ознакомились с рисунками и другими работами талантливых детей из Центра реабилитации лиц с синдромом Дауна, Детско-юношеского общественного объединения «Оригами», Детского реабилитационного центра «Гайгы», а также детских домов и детских садов Баку и регионов.

Забота о детях является одной из приоритетных целей Фонда Гейдара Алиева. Деятельность Фонда направлена на оказание помощи наиболее уязвимой, нуждающейся в особой защите части населения, в первую очередь, больным детям, а также малышам, лишенным самого ценного в мире – родительской любви и заботы. В число акций, осуществляемых под эгидой Фонда Гейдара Алиева, входят помощь детям из семей вынужденных переселенцев, малышам, страдающим диабетом и талассемией, программа капитальной реконструкции детских домов и школ-интернатов в республике, строительство новых школ в Азербайджане, прежде всего, в сельской местности, проведение различных благотворительных акций. Нынешнее мероприятие также преследует цель оказания поддержки творчеству талантливых детей, развития их способностей.

После ознакомление с выставкой был показан фильм о детях, нуждающихся в особой заботе. Особый интерес участников мероприятия вызвали танцы в исполнении малышей.

По окончании мероприятия был организован аукцион работ детей. Пятнадцать работ были проданы прямо на месте. Собранные средства будут потрачены на благотворительные цели для детей, лишенных попечения и нуждающихся в особой заботе. Выставка «Сердца, полные грез», где представлено около четырехсот работ, продлится два дня.

 

Бакинский рабочий.-2015. - 27 ноября. - С. 4.