Михаил Гусман: Международная общественность верит в происходящие в Азербайджане процессы демократизации

 

Международная общественность верит в происходящие в Азербайджане процессы демократизации.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал первый заместитель генерального директора агентства ТАСС Михаил Гусман в интервью сайту Secki-2015. аz . Он отметил, что хотя до выборов остается некоторое время, наблюдается серьезный интерес к процессу: «Из СНГ и других стран прибыли многочисленные наблюдатели, что является показателем веры мировой общественности в процессы демократизации, происходящие в Азербайджане накануне ноябрьских выборов. Парламентские выборы станут очередным этапом в области развития прав и свобод человека в Азербайджане»,

Михаил Гусман подчеркнул, что избирательный процесс в Азербайджане продолжается со строгим соблюдением законов. Выступления и обсуждения кандидатов свидетельствуют о том, что парламентские выборы в Азербайджане пройдут в форме, присущей демократическому государству. Каждые выборы являются очередным продвижением к демократии.

Коснувшись азербайджано-российских отношений, М.Гусман отметил, что наши связи переживают самый прекрасный период своей истории. Он сказал: «Связи между нашими странами развиваются. Конечно, постоянно проводятся дискуссии на различные темы. В общем плане лучших, чем сегодня, отношений быть не может. Думаю, новый парламент внесет свой вклад в развитие наших связей. Азербайджанские и российские депутаты поддерживают тесные связи».

Известный журналист сообщил, что в ближайшие дни приедет в Азербайджан в качестве наблюдателя.

 

Бакинский рабочий.-2015. - 27 октября. - С. 5.