В Кюрдамире открылась Площадь флага

 

17 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Площади флага в городе Кюрдамир.

Сначала глава государства посмотрел фотостенд, отражающий прежнее и нынешнее состояние территории, где расположена площадь.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия площади.

Было сообщено, что на площади установлен флагшток высотой 62 метра. На верхней площадке в основании флагштока размещены текст государственного гимна, изображения государственного герба и карты Азербайджана. Здесь золотыми буквами высечено высказывание Президента Ильхама Алиева о государственном флаге. Площадь флага построена с целью эффективной организации досуга населения, пропаганды государственных символов и улучшения работы по воспитанию молодого поколения в духе приверженности традициям государственности.

Было отмечено, что строительство площади началось в 2014 году. На Площади флага, расположенной на территории в пять гектаров, проведена большая работа по благоустройству, сооружены фонтаны. На площади построен Музей флага, для эффективной организации досуга и отдыха молодых жителей района открыто молодежное кафе. Здесь также создана площадка спортивных тренажеров, проложена велосипедная дорожка.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с Музеем флага.

Было сообщено, что в музее собраны существовавшие в истории нашей страны флаги, гербы городов, образцы орденов и медалей Азербайджана, а также древних денег. Большой интерес вызывают фотографии, которые отражают уважительное отношение великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева к государственному флагу.

 

Бакинский рабочий.-2015. - 18 сентября.  - С. 1.