В Баку наградили победителей конкурса, проведенного Представительством ЕС в Азербайджане

 

В Баку состоялась церемония награждения победителей конкурса, проведенного Представительством ЕС в Азербайджане.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава миссии ЕС в Азербайджане Малена Мард вручила призы трем победителям конкурса, прошедшего в начале ноября в рамках Европейского кинофестиваля в Баку.

 

Занявшие первые два места получили возможность побывать на 66-м Берлинском международном кинофестивале (Берлинале). Им оплачена поездка в Берлин, а также билеты на международный кинофестиваль, который открылся накануне.

 

На церемонии посол отметила, что 6-й Европейский кинофестиваль в Баку прошел с большим успехом, европейские фильмы пришли посмотреть рекордное количество зрителей - более 3,5 тысячи.

 

М. Мард напомнила, что в рамках кинофестиваля было показано 18 фильмов из стран ЕС и один азербайджанский фильм. Посол отметила, что Представительство ЕС хотело бы видеть на фестивале еще больше азербайджанских картин, а также их интересует мнение азербайджанских зрителей, в связи с чем и был организован конкурс в Facebook.

 

Малена Мард заявила, что Представительство ЕС продолжит реализовывать программы, направленные на развитие сотрудничества в культурной сфере. Она напомнила, что ежегодно проводятся Дни культуры Европы в Азербайджане - проект Eurovillage, отметив, что существуют планы по организации автобусных туров Eurovillage и по регионам Азербайджана.

 

Бакинский рабочий.-2016.- 13 февраля.- С.9.