В Мингячевире организована выставка-продажа прикладных работ лиц с физическими недостатками и ограниченными возможностями здоровья

 

В городе Мингячевир при организационной поддержке Общественного объединения «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева организована выставка-продажа прикладных работ лиц с физическими недостатками и ограниченными возможностями здоровья.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Общественном объединении, на выставке демонстрировались прикладные работы лиц с физическими недостатками и ограниченными возможностями здоровья из различных регионов республики.

 

Выступивший на церемонии открытия председатель Общественного объединения «Региональное развитие» Мухаммед Абдуллаев отметил, что выставка служит развитию творческих возможностей лиц с физическими недостатками, обеспечению их активной интеграции в общество, повышению внимания к людям, нуждающимся в особой заботе.

 

Затем исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алекберов, председатель Комитета Милли Меджлиса по молодежи и спорту Фуад Мурадов и участвующие в открытии представители общественности ознакомились с выставкой.

 

На выставке–продаже было представлено более 150 прикладных работ в области живописи, ковроткачества, художественной вышивки, вязания и плетения, а также керамические и гончарные изделия, резьба по дереву и другие работы.

 

По завершении выставки была организована продажа прикладных работ.

 

Бакинский рабочий.-2016.- 9 июля.- С.6.