В Баку прошел фестиваль корейской кухни

 

По инициативе посольства Республики Корея в Азербайджане в Баку прошел Фестиваль национальной корейской кухни, организованный Министерством культуры и туризма, посольством Республики Корея и Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства культуры и туризма, фестиваль прошел в центре Службы "ASAN" номер 5.

 

Выступивший на мероприятии министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев отметил значимость данного мероприятия.

 

Отмечалось, что 2016 год объявлен в Азербайджане «Годом мультикультурализма». Говоря об отношениях в сфере культуры между двумя странами, министр подчеркнул, что проведение фестиваля в рамках «Года мультикультурализма» имеет большое значение.

 

Посол Республики Корея в Азербайджане Ким Чанг Гю выразил признательность организаторам и участникам мероприятия.

 

Было подчеркнуто, что проведение подобных мероприятий не только знакомит с традициями страны, но и оказывает положительное влияние на расширение отношений в сфере культуры между двумя странами.

 

Председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов отметил, что Азербайджан, как государство с богатыми традициями мультикультурализма, всегда с уважением относился к культуре других народов.

 

В ходе мероприятия президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана Таир Амирасланов вручил корейским кулинарам дипломы и памятные подарки от ассоциации.

 

Далее были представлены блюда национальной корейской кухни.

 

Бакинский рабочий.-2016.- 10 июня.- С.5.