Тур-акция «Узнаем нашу страну»: Экскурсия в Губу запомнилась богатой программой

 

18 марта учащиеся, отправившиеся на экскурсию в северный регион в рамках просветительской тур-акции «Узнаем нашу страну», ознакомились с достопримечательностями Губинского района.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, экскурсия в Губу около 200 учащихся, представляющих Агсуинский, Гаджигабульский, Гобустанский, Губадлинский, Шушинский, Джебраильский, Зангиланский и Физулинский районы, началась с поселка Красная Слобода, где компактно проживают горские евреи.

 

После поселка Красная Слобода участники тур-акции посетили построенную в 1802 году Джума мечеть, обладающую богатым архитектурным стилем. До внимания школьников было доведено, что эта мечеть является одним из древнейших религиозных центров не только Губы, но и всего северо-восточного Азербайджана.

 

Затем участники тур-акции присоединились к праздничным мероприятиям в Губе.

 

Затем школьники на городском предприятии по ковроткачеству «Гедим Губа» понаблюдали за процессом изготовления ковров.

 

Во время ознакомления с Губинским мемориальным комплексом геноцида и посещения массового захоронения на этой территории участники тур-акции были подробно проинформированы о совершенном армянами геноциде.

 

Во второй половине дня школьники совершили экскурсию к горному водопаду, расположенному по дороге в Хыналыг на территории Губинского района.

 

Учащиеся также непосредственно познакомились с отельным комплексом «Rixos Guba Azerbaijan» и расположенным здесь Национальным гольф-клубом.

 

19 марта участники тур-акции посетят достопримечательности Хачмазского района.

 

Бакинский рабочий.-2016.- 19 марта.- С.4.