Тур-акция оставила у школьников неизгладимые впечатления о Шамкирском районе

 

18 марта в рамках просветительской тур-акции «Узнаем нашу страну» направляющиеся в западный регион республики учащиеся IX-XI классов из Саатлы, Сабирабада и Нефтчалы прибыли в Шамкирский район.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, знакомство школьников с районом началось со средневековой Шамкирской крепости. Ознакомившиеся с развалинами крепости школьники были проинформированы о том, что этот древний город, расположенный на Великом Шелковом пути, был обнаружен сотрудниками Института археологии и этнографии НАНА.

 

Затем перед Центром Гейдара Алиева руководство района встретило прибывших в центр района гостей. В Центре Гейдара Алиева учащиеся ознакомились с фотостендами, отражающими богатое наследие общенационального лидера, посмотрели книги, посвященные великому лидеру.

 

Согласно программе, ознакомление с районом продолжилось в Центре молодежи и Музее флага.

 

Участник просветительской тур-акции «Узнаем нашу страну», руководитель группы учащихся из Саатлы Эльшан Азизов отметил, что знакомство с Шамкирским районом произвело на школьников большое впечатление.

 

Ученица XI класса средней школы села Симада Саатлинского района Сонгюль Мовлудова сказала, что этот проект играет значимую роль в повышении знаний о нашей стране. «От имени своих ровесников я хочу поблагодарить организаторов тур-акции. Действительно, все уголки нашей страны прекрасны. Мы путешествуем по нашей Родине, знакомимся с историческими памятниками. Мы много читали об этих памятниках. А теперь воочию видим их, повышаем свои знания», - подчеркнула школьница.

 

После знакомства с Шамкиром учащиеся направились с Гейгельский район.

 

Бакинский рабочий.-2016.- 19 марта.- С.4.