В АУЯ состоялась концертная программа, посвященная Новруз байрамы

 

В Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялась организованная Студенческим профсоюзом университета концертная программа, посвященная Новруз байрамы.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе университета, в мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты университета. В ходе мероприятия была дана информация о традициях и атрибутах, символизирующих данный праздник.

 

Затем проректор по воспитательной работе АУЯ, профессор Аладдин Алиев отметил, что Новруз байрамы является одним из любимых праздников народа и поздравил всех от имени руководства. Он особо подчеркнул роль Студенческого профсоюза и Молодежной студенческой организации вуза в организации подобных мероприятий и призвал студентов присоединяться к их активной деятельности.

 

Поблагодарив организаторов мероприятия, проректор Аладдин Алиев пожелал им успехов.

 

В ходе концертной программы выступили известный исполнитель Гурд, танцевальный коллектив университета «Dalğa», а также состоялись инсценировки, отражающие традиции и атрибуты праздника.

 

После завершения художественной части программы, во дворе университета разожгли главный символ Новруза - праздничный костер.

 

Бакинский рабочий.-2016.- 17 марта.- С.6.