В Баку подвели итоги Х Фестиваля патриотической песни  «Hünər»

 

В отеле «Park inn» состоялся финальный концерт и награждение победителей X Фестиваля патриотической песни «Hünər», организованного Министерством молодежи и спорта.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, перед началом итогового концерта военный оркестр Государственной пограничной службы исполнил Государственный гимн Азербайджана.

 

Заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев сказал, что сегодня подводятся итоги юбилейного – Х Фестиваля патриотической песни «Hünər», который в этом году, в отличие от предыдущих лет, прошел среди студентов. За эти годы фестиваль помог выявить сотни талантливой молодежи, отметил, что большой интерес к фестивалю, который проводится ежегодно и стал традиционным, является еще одним свидетельством вклада в патриотическое воспитание молодежи, важную роль в котором играют искусство и культура.

 

И.Бабаев подчеркнул, что основу государственной молодежной политики в стране заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев. Этот курс успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.

 

В отборочном туре фестиваля приняли участие более 40 молодых людей из разных регионов и городов. 10 из них вышли в финал.

 

В состав жюри вошли народные артисты – композитор Эльдар Мансуров, певец Мубариз Тагиев, заслуженный деятель искусств, поэт Баба Везироглу.

 

Открыл концерт солист военного оркестра Государственной пограничной службы Турал Агасиев, который исполнил песню «Азербайджан».

 

После итогового концерта победителям, занявшим первые три места, были вручены дипломы и призы.

 

Остальные участники получили дипломы и памятные подарки.

 

Бакинский рабочий.-2016.- 17 марта.- С.6.