Среди участников тур-акции есть школьники из Агдама, Ходжалы, Ходжавенда, Кяльбаджара и Лачина

 

16 марта участники проводимой по поручению Президента Ильхама Алиева просветительской тур-акции «Узнаем нашу страну» из Агдамского, Ходжалинского, Ходжавендского, Кяльбаджарского и Лачинского районов отправились на экскурсию из Агдашского района по маршруту Лянкяран-Лерик-Астара.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала участники тур-акции возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в городе Агдаш, почтили память великого лидера.

 

Выступившая на проведенной в Центре Гейдара Алиева церемонии проводов заместитель главы Исполнительной власти Агдашского района Айнур Новрузова рассказала об условиях, созданных в нашей стране для всестороннего развития молодежи, государственной заботе о ней, подчеркнула, что такие проекты играют важную роль в патриотическом воспитании юношей и девушек, формировании их мировоззрения.

 

На церемонии было отмечено, что школьники в течение четырех дней познакомятся с историческими памятниками, обычаями и традициями, социально-экономическим развитием, географией и туристическими возможностями Лянкярана, Лерика и Масаллы.

 

После выступлений школьники из Агдашского района автобусами отправились в Лянкяран.

 

Бакинский рабочий.-2016.- 17 марта.- С.5.