В Управлении культуры и туризма города Баку состоялась встреча с делегацией проекта «Петербургские встречи в Баку»

 

Начальник управления культуры и туризма города Баку Вугар Зейналов встретился с членами делегации проекта «Петербургские встречи в Баку» аместителем председателя комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга Сергей Марковым и ведущим специалистом отдела по связям с соотечественниками за рубежом Дарьей Ильинской.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Управления, Вугар Зейналов информировал гостей о том, что Азербайджан придает большое значение развитию связей с зарубежными странами во всех областях. Особая роль в этих отношениях, безусловно, отводится науке, образованию и культуре.

 

Отмечалось, что 2016 год объявлен в Азербайджане «Годом мультикультурализма», что свидетельствует о значении, придаваемом нашим государством интеграции культур.

 

Заместитель председателя Комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга Сергей Марков выразил благодарность за теплый прием, поделился впечатлениями о нашей столице, проводимых мероприятиях, отметил высокую культуру и гостеприимство азербайджанского народа.

 

С целью углубления взаимоотношений и обмена опытом заместитель Комитета по внешним связям предложил проведение Дней Азербайджана в Санкт етербурге.

 

Были обсуждены и вопросы, представляющие взаимный интерес.

 

Бакинский рабочий.-2016.- 20 мая- С.6.