В Париже состоялся официальный прием в честь Дня Республики

 

В Центре азербайджанской культуры, действующем в Париже, состоялся официальный прием в честь 28 Мая – Дня Республики, организованный посольством и постоянным представительством нашей страны при ЮНЕСКО.

 

В мероприятии приняли участие высокопоставленные официальные лица Франции, сотрудники министерств иностранных дел, обороны, сенаторы, депутаты Национальной Ассамблеи, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в стране, и деловых кругов, члены Ассоциации друзей Азербайджана, диаспоры, наши соотечественники, проживающие в этой стране, и обучающиеся здесь студенты.

 

На церемонии была предоставлена подробная информация о создании и деятельности Азербайджанской Демократической Республики. Было сообщено, что после восстановления независимости Азербайджан столкнулся с рядом трудностей, в результате военной агрессии Армении оккупировано 20 процентов территории нашей страны. Несмотря на это, благодаря стремительному развитию, Азербайджан превратился в государство-лидера Южного Кавказа, осуществил ряд важных проектов, обеспечивающих энергетическую и транспортную безопасность региона.

 

Бакинский рабочий.-2016.- 28 мая- С.5.