В Баку стартовал IV Международный фестиваль детского и юношеского изобразительного творчества «Чистые цвета»

 

В Баку, в выставочном зале Азербайджанской государственной академии художеств открылся IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского изобразительного творчества «Saf rənglər» («Чистые цвета»).

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в РИКЦ, организатором фестиваля традиционно выступила Азербайджанская государственная академия художеств при организационной поддержке Российского информационно-культурного центра в городе Баку и ряда других международных организаций.

 

На конкурс фестиваля поступило более 1000 работ юных художников из 38 стран мира. Среди них 8 работ из России, которые представили Анастасия Горбачева и Александр Орлов (город Москва).

 

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратился руководитель Представительства Россотрудничества Валентин Денисов. Он поздравил всех с замечательным международным праздником детского художественного творчества и подчеркнул: «Все представленные детские работы, отображают тему мира и добра…».

 

Фестиваль продлится до 8 июня 2016 года и завершится торжественным награждением авторов лучших работ, которых определит авторитетное международное жюри.

 

 Бакинский рабочий.-2016.- 26 мая- С.6.