Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными на Площади флага и Музее флага в Хачмазе

 

8 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными на Площади флага и в Музее флага в Хачмазе.

 

Глава государства был проинформирован о том, что строительство Площади флага и Музея флага началось в 2014 году и завершилось в 2015 году. Строительные работы на Площади флага и здании музея осуществлены за счет местных ресурсов.

 

На Площади флага, занимающей территорию в один гектар, установлен флагшток высотой 85 метров, сооружен фонтан, площадь которого составляет 240 квадратных метров, озеленена территория площадью 5360 квадратных метров, высажены деревья и декоративные кустарники, созданы современные оросительные и осветительные системы.

 

На территории площадью 320 квадратных метров построен Музей флага с 1 экспозиционным залом, 2 открытыми верандами и куполом диаметром 11 метров.

 

В Музее хранятся экспонаты, флаги, карты, конституции, ордена и медали, словом, различные государственные атрибуты, относящиеся к разным периодам нашей истории. Здесь отведено широкое место историческим событиям периода нашей независимости. Все это создает широкие возможности для того, чтобы и молодежь, и приезжающие в район гости могли получить представление о нашей славной истории.

 

Бакинский рабочий.-2016.- 9 сентября.- С. 2.