Реконструированный парк Гейдара Алиева – любимое место отдыха сумгайытцев

 

27 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в капитально отремонтированном и реконструированном парке Гейдара Алиева в Сумгайыте.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства совершил прогулку на электромобиле по территории парка.

 

Было сообщено, что одним из уголков отдыха, капитально отремонтированным и реконструированным в Сумгайыте в последние годы, является парк Гейдара Алиева. Общая площадь парка составляет 8 гектаров. Парк был заложен в 1995-1996 годах. После начавшегося в прошлом году капитального ремонта и реконструкции территория парка была расширена и доведена до 15 тысяч квадратных метров. В рамках проделанной работы были реконструированы вход в парк и башня с часами. Здесь создана Площадь флага. Высота флагштока составляет 67 метров.

 

Было отмечено, что в рамках работ по благоустройству, проведенных на территории парка, посажено более 5 тысяч деревьев, проведено озеленение на территории площадью 25 тысяч квадратных метров. В парке созданы все условия для отдыха жителей и гостей города. На территории парка расположены Центр Гейдара Алиева, Шахматная школа, Детская школа искусств.

 

Бакинский рабочий.-2016.- 28 сентября.- С. 3.