Секретарь Совета безопасности России ознакомился с Центром Гейдара Алиева

 

11 апреля секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев побывал в Центре Гейдара Алиева.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Николай Патрушев был проинформирован о деятельности Центра, ставшего символом современного Баку.

 

Было отмечено, что информация, собранная в Музее Гейдара Алиева в Центре, доводится до посетителей в интерактивной форме. Интересные факты о жизненном пути общенационального лидера представлены посредством фото и видеоматериалов. Материалы, относящиеся к каждой теме, даются в звуковой форме как на азербайджанском, так и на английском языках. В Центре открылись выставки, охватывающие различные темы.

 

В ходе знакомства с выставкой «Жемчужины Азербайджана» гость был проинформирован о том, что в экспозиции, отражающей историю и культуру Азербайджана, представлены уникальные экспонаты, связанные с неисчерпаемыми природными ресурсами, многовековой историей, культурным наследием страны. Было отмечено, что выставка привлекает внимание как интерактивное и современное средство для изучения истории и культуры Азербайджана.

 

Николай Патрушев также посмотрел выставку «Мини-Азербайджан». На выставке гость получил возможность ознакомиться с образцами богатой архитектуры нашей страны посредством макетов исторических и архитектурных зданий Азербайджана.

 

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации побывал в зале «Аудиториум», где проводятся различные мероприятия Центра.

 

Затем Николай Патрушев ознакомился в Центре Гейдара Алиева с «Выставкой классических автомобилей». Было доведено до внимания, что на выставке демонстрируются автомобили, произведенные с момента возникновения автомобиля – начиная с конца ХIХ века – в Германии, США, Италии, Франции, Великобритании и бывшем СССР.

 

Гость оставил запись в Книге почетных гостей Центра.

 

Знакомство с Центром Гейдара Алиева произвело на Николая Патрушева приятное впечатление.

 

Бакинский рабочий.-2017.- 12 апреля.- С. 5.