В Вильнюсе состоялся вечер азербайджанской культуры

 

Азербайджанская молодежная организация Литвы (AYOL) при поддержке посольства Азербайджана в Литве и Фонда молодежи при Президенте Азербайджана провела вечер азербайджанской культуры.

 

В мероприятии приняли участие председатель группы по межпарламентским связям с Азербайджаном Валериус Симулик, советник председателя Сейма по внешней политике Кястутис Кудзманас, руководитель Союза журналистов Литвы Дениус Разявичюс, сотрудники МИД Литвы, руководители неправительственных организаций, представители СМИ, азербайджанские студенты, обучающиеся в Литве.

 

Посол Азербайджана в Литве Гасан Мамедзаде поздравил азербайджанских студентов и литовских гостей с прошедшим праздником Новруз и предстоящим праздником Пасхи. Посол рассказал о работе, проводимой в нашей стране в сфере культуры. Отметив развитие азербайджано-литовских связей, Г.Мамедзаде довел до внимания, что в скором времени ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между Газахским районом Азербайджана и Тракайским районом Литвы.

 

Председатель группы по межпарламентским связям с Азербайджаном Валериус Симулик поздравил азербайджанский народ с прошедшим праздником весны и подчеркнул заинтересованность руководимой им группы в развитии межпарламентских связей с Азербайджаном.

 

На мероприятии был показан видеоролик о нашей стране, подготовленный Министерством культуры и туризма Азербайджана.

 

Бакинский рабочий.-2017.- 15 апреля.- С. 6.