Баку величественный город и самый перспективный кандидат на проведение выставки Ехро-2025

 

Баку величественный город и самый перспективный кандидат на проведение выставки Ехро-2025.

 

Об этом в интервью собственному корреспонденту АЗЕРТАДЖ в Японии сказал менеджер компании KZ İnternational Сергей Зарубин.

 

Отметив, что он родился в Москве, но уже долгое время живет в Японии, С.Зарубин сказал, что четыре года назад участвовал в I Всемирном форуме выпускников Московского государственного института международных отношений (МГИМО) в Баку и в ходе визита поближе ознакомился со столицей Азербайджана.

 

С.Зарубин сказал: «Баку мне очень понравился. При упоминании Баку среди городов-кандидатов на проведение предстоящей в 2025 году Всемирной выставки Ехро-2025 я вовсе не удивился. Знаю, что среди городов-кандидатов есть Екатеринбург, Осака и Париж. Думаю, что Баку величественный город и самый перспективный кандидат на проведение выставки. Я говорю это, потому что у меня была возможность поближе ознакомиться с Баку. Баку – это красивейшее место, которое имеет современное развитие и древнюю историю. С другой стороны, хочу особо отметить, что этот город безопасен, поскольку это важно на сегодняшний день, и люди здесь гостеприимны. Будучи в Баку я слышал эти слова от большинства выпускников МГИМО, которые приехали из различных стран мира. Если бы у меня была возможность выбрать город для проведения выставки, то несмотря на то, что родился в России и живу в Японии, я непременно выбрал бы Баку. Потому что, на мой взгляд, Баку самый достойный кандидат на проведение этой выставки».

 

Отметив, что намерен с большим удовольствием принять участие в выставке, С.Зарубин сказал, что в ходе обсуждений с японскими друзьями он расскажет о Баку и тем самым постарается пропагандировать столицу Азербайджана в Японии. Он также подчеркнул, что порекомендует японцам посетить этот город и принять участие в выставке.

 

Бакинский рабочий.-2017.- 15 декабря.- С.4.