В Музее современного искусства откроется персональная выставка Мамеда Мустафаева - “Без названия”

 

1 марта в Музее современного искусства откроется выставка заслуженного художника Азербайджана Мамеда Мустафаева, сообщили АЗЕРТАДЖ в музее.

 

Мамед Мустафаев родился 2 февраля 1948 года в Баку. Его творческий путь начался в 1958 году в художественной студии при Дворце пионеров. Затем он поступил в художественное училище имени А. Азимзаде.

 

В 1974 году окончил архитектурный факультет Политехнического института.

 

С 1968 года участвовал в многочисленных республиканских и всесоюзных выставках в Баку, Тбилиси, Москве, Санкт-Петербурге, Ташкенте, Алма-Ате, Киеве, Минске, Таллине. Также является участником выставок за рубежом: в 1991 году - выставка в городе Жагань (Польша), в 1994 году – выставка в галерее “Sajutes” ( Марокко), в 1997 году – выставка в галерее “Irena Netter” (Варшава), в 2011 году– выставка под названием “Полет в Баку” (Париж), в 2012 году - в Лондоне.

 

В 1979 году стал членом Союза Художников СССР и Азербайджанской ССР. С 2002 года удостоен звания “Заслуженный художник Азербайджанской Республики”.

 

С 2011 года является участником некоммерческой организации современного искусства “YARAT”.

 

Работы художника хранятся в Музее современного искусства, в собрании Министерства культуры Азербайджана, России, а также в частных коллекциях.

 

На выставке будут представлены графика, скульптура, живопись.

 

 Бакинский рабочий.-2017.- 28 февраля.- С. 11.