В Москве проходит фестиваль изобразительных искусств «Традиции и современность»

 

В Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве открылся Международный фестиваль изобразительных искусств «Традиции и современность».

 

В открытии фестиваля приняли участие посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, президент Российской Академии художеств Зураб Церетели, вице-президент Таир Салахов и др. Азербайджан на фестивале представляет художница Руфина Аббасова. Работы художницы выполнены уникальной техникой сочетания графики и живописи.

Как отметила президент Московского общественного фонда поддержки культуры и развития современного искусства, председатель оргкомитета и куратор фестиваля Вера Киселева, основная идея фестиваля - показать всю палитру мирового искусства, собрав художников разных направлений и жанров в одном выставочном пространстве. В этом году на фестивале свои работы представляют более 300 участников из Азербайджана, Анголы, Бахрейна, Израиля, США, Великобритании. После России фестиваль отправится в Китай и Португалию. За рубежом он «гастролирует» под названием VERA World Fine Art Festival.

Лучшим мастерам будут вручены международной премии.

XII Международный фестиваль изобразительных искусств проводится под эгидой ЮНЕСКО и при поддержке Министерства культуры РФ, Международного фонда «Мир без границ», Правительства Москвы и Департамента культуры города Москвы.

 

Бакинский рабочий.-2017.- 9 июня.- С. 3.