В Баку торжественно встретили авиарейс Шарджа — Баку — Шарджа

 

16 марта состоялось открытие авиарейса Шарджа — Баку — Шарджа.

 

Рейс осуществлен низкобюджетной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов  Air Arabia. В Международном аэропорту Гейдар Алиев состоялась торжественная церемония встречи первого рейса, после которой представители  Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана  и авиа­компании Air Arabia провели пресс-конференцию.

 

Директор Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана  Ариф Мамедов назвал открытие нового авиарейса историческим событием, сказал, что это будет новый воздушный мост между Азербайджаном и Эмиратами. Он сказал,  что это уже третья авиакомпания, которая осуществляет полеты между Баку и ОАЭ, напомнив, что самолеты азербайджанской авиакомпании AZAL и  FlyDubai уже давно летают по этому маршруту. А.Мамедов сообщил, что в настоящее время по маршруту Шарджа — Баку — Шаджа будут осуществляться 4 рейса в неделю, начиная с июня, рейсы будут ежедневными — 7 раз в неделю.

 

Руководитель компании Air Arabia Шейх Абдуллах бин Мохаммад Аль Тхани  выразил благодарность послу Азербайджана в Объединенных Арабских Эмиратах и всем, кто принимал участие в открытии данного авиарейса. Он выразил уверенность в том, что авиарейс будет способствовать еще большему развитию отношений между нашими странами, особенно в области культуры и образования. Руководитель компании сообщил, что первым рейсом прибыли 120 пассажиров. Шейх Абдуллах бин Мохаммад Аль Тхани  подчеркнул, что пассажиропоток будет увеличиваться. «Мы все любим путешествовать. Граждане Эмиратов  особенно любят путешествовать со своими семьями. Это говорит о том, что количество пассажиров увеличится в разы», — добавил он.

 

Генеральный исполнительный директор компании Air Arabia Адил Аль Али сказал, что Баку и бакинский аэропорт являются очень ценными и надежными партнерами компании. Главная цель компании — сближение людей наших стран, содействие в организации их путешествий.

 

Директор Международного аэропорта Гейдар Алиев Рафиг Исмаилов поприветствовал гостей, сказал, что аэропорт сделает все для развития туристических связей между нашими странами.

 

Бакинский рабочий.-2017.- 17 марта.- С. 7.