Между Фондом Гейдара Алиева и Фондом первого Президента Казахстана подписан меморандум

 

2 мая между Фондом Гейдара Алиева и Фондом первого Президента Казахстана — лидера нации подписан меморандум о сотрудничестве.

 

Меморандум подписали исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров и исполнительный директор Фонда первого Президента Республики Казахстан — лидера нации Канат Джумабаев.

 

Меморандум охватывает сотрудничество в социальной, культурной, научной и образовательной сферах.

 

На церемонии подписания между Фондом Гейдара Алиева и Фондом первого Президента Казахстана — лидера нации были обсуждены возможности расширения сотрудничества и реализации совместных проектов. Было отмечено, что это сотрудничество послужит укреплению связей между народами Азербайджана и Казахстана, внесет вклад в углубление взаимопонимания и доверия, будет осуществлена работа по укреплению двусторонних связей Фонда Гейдара Алиева и Фонда первого Президента Казахстана, реализованы успешные проекты.

Было подчеркнуто, что деятельность обоих фондов охватывает в целом схожие сферы, поэтому в дальнейшем будут реализованы совместные международные проекты.

 

Затем делегация Казахстана ознакомилась с выставочными залами Центра Гейдара Алиева и Музеем Гейдара Алиева.

 

В рамках визита гости также посетят Реабилитационный центр для лиц с синдромом Дауна, построенный по инициативе Фонда Гейдара Алиева, ознакомятся с реализуемыми здесь проектами.

 

Бакинский рабочий.-2017.- 3 мая.- С. 2.